Меню Поиск

Закрыть

Программу обмена студентами между российскими вузами могут запустить в 2017 г.

16.01.2017 00:39

Программу обмена студентами между российскими вузами могут запустить в 2017 г.

В 2017 г. могут запустить программу обмена студентами между российскими вузами. Об этом сообщает портал m24.ru.

«У нас существует возможность обмена между нашими студентами и зарубежными, но подобной практики между российскими университетами нет. Очень важно сделать так, чтобы студенты из университетов Москвы, например, могли поехать учиться на Дальний Восток и наоборот, чтобы улучшить интеграцию и открытость университетов. Мы очень хотим, чтобы в нашей стране активно развивалась академическая мобильность», – приводятся в сообщении слова уполномоченного по правам студентов в РФ Артема Хромова.

По его словам, участники программы обмена получат преимущество при дальнейшем устройстве на работу. «Тут можно продумывать пути получения студентов различных бонусов в виде двойных дипломов или справок о том, что они учились в других университетах, это может быть полезно в перспективе при трудоустройстве», - пояснил А.Хромов.

Он также добавил, что планирует обратиться в министерство образования и науки РФ для содействия в запуске программы. «При разработке и запуске программы без поддержки со стороны властей не обойтись», - заключил студенческий омбудсмен.

В пресс-службе Минобрнауки России отметили, что рассмотрят предложение уполномоченного по правам студентов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок