Меню Поиск

Закрыть

Первый набор магистров на космический факультет МГУ им. М.Ломоносова состоится в 2017-2018 учебном году

15.01.2017 12:27

Первый набор магистров на космический факультет МГУ им. М.Ломоносова состоится в 2017-2018 учебном году

Теги: Наука , МГУ , Образование , космос

Первый набор магистров на космический факультет Московского государственного университета (МГУ) им. М.Ломоносова состоится в 2017-2018 учебном году. Об этом журналистам сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.

«Среди приоритетных направлений, которые планирует развивать МГУ - информационные технологии, космические исследования. Мы ставим задачу продолжить запуск наших спутников, уже мы запустили их шесть. Сейчас мы планируем запустить еще некоторое семейство спутников с научными целями. Поэтому очень важно начать подготовку специалистов по космическим исследованиям. В этом году наш факультет космических исследований начнет работу. Я думаю, что в этом году это будет программа магистров», - сообщил В.Садовничий.

Он также отметил, что программа космического факультета будет делать упор на фундаментальные исследования. «Безусловно, первые два курса это будет фундаментальная наука: математика, биология, астрономия, химия. Затем, если мы говорим о бакалаврах, будет специализация по отдельным направлениям. В этом году это будет небольшой набор - одна-две группы в магистратуру», - пояснил ректор.

О планах создания факультета космических исследований В.Садовничий сообщил на Всероссийском форуме одаренных детей в Ярославле в ноябре 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок