Меню Поиск

Закрыть

Благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу» прошла в Подольске

15.01.2017 07:34

Благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу» прошла в Подольске

Теги: Ярмарки , благотворительность , Подольск

В Подольске организовали благотворительную акцию «От сердца к сердцу». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие прошло в ДК «Машиностроитель» 14 января. На ярмарке можно было приобрести вязаные вещи, украшения для волос, сувениры, изделия к Пасхе ручной работы мастериц из Подольска, Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также рукодельниц, проживающих в социальном доме «Ной», и других неравнодушных людей. Также желающие могли посетить мастер-класс по валянию, а детям делали аквагрим.

Отмечается, что собранные таким образом средства пойдут для оказания помощи подростку Ване Коледову, который борется с острым лейкозом. На сегодняшний день единственное лечение для мальчика - донорская трансплантация костного мозга. Это дорогостоящая, требующая долгого периода реабилитации, операция. Семья В.Коледова обратилась за помощью к германским специалистам. Из клиники Мюнстера пришел положительный ответ, врачи готовы принять подростка на лечение. Но оплатить счет за лечение без сторонней помощи семья не в состоянии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок