Меню Поиск

Закрыть

Крещенские купания будут организованы в 10 местах Клинского района

15.01.2017 10:19

Крещенские купания будут организованы в 10 местах Клинского района

Теги: Московская область , Крещение , Клин , купели

В Клинском районе подготовят 10 мест для Крещенских купаний. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

«В ночь с 18 на 19 января в Клинском районе будет организовано 10 мест для проведения крещенских купаний. Все места проведения крещенских купаний будут тщательно подготовлены. Такая подготовка включает предварительные исследования воды, установку купелей, создание условий для переодевания и развертывание пунктов обогрева с горячим чаем там, где это необходимо. Всего планируется, что в Крещенских купаниях в Клинском районе примет участие около 2 тыс. человек»,», - приводятся в материале слова главы Клинского муниципального района Алены Сокольской.

Уточняется, что два места будут открыты в Клину и еще восемь мест будут организованы в отдаленных микрорайонах города и на селе с учетом пожеланий клинчан. Так, купания организуют в военных городках Клин-5 и Клин-9, в Высоковске, Селенском, дер. Шарино, Кленково, Покровка и в селе Донхово-Аксеново.

В организованных для крещенских купаний местах будут дежурить сотрудники полиции, ОГИБДД, спасатели, бригады скорой медицинской помощи и Мособлпожспаса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок