Меню Поиск

Закрыть

Занятия в рамках проекта «Дети за безопасность» прошли в подмосковном Реутове

15.01.2017 05:17

Занятия в рамках проекта «Дети за безопасность» прошли в подмосковном Реутове

Теги: Дети , МЧС , Пожары , Реутов , Профилактика

Занятия в рамках проекта «Дети за безопасность» прошли в подмосковном Реутове. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по Московской области.

«В рамках проекта «Дети за безопасность» сотрудниками Федерального государственного казенного учреждения «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Московской области» совместно с учениками средней общеобразовательной школы №2 в Реутове были проведены занятия по темам: пожары в жилых и общественных зданиях, их причины и последствия; профилактика пожаров в повседневной жизни и организация защиты населения», - говорится в сообщении.

В ходе занятия был рассмотрен вопрос о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, школе и действии в случае возникновения пожара, а также о предупреждении пожаров от детской шалости с огнем. При проведении занятия школьники проявили живой интерес и активное участие в проведении данного мероприятия.

«Детей призвали осторожно обращаться с огнем, не оставлять без присмотра электронагревательные и газовые приборы, а также соблюдать общие правила пожарной безопасности и научили пользоваться первичными средства пожаротушения (огнетушителем)», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок