Меню Поиск

Закрыть

Глава AliExpress в России М.Завадский предложил вводить НДС для зарубежных интернет-магазинов с 2023 г.

14.01.2017 14:28

Глава AliExpress в России М.Завадский предложил вводить НДС для зарубежных интернет-магазинов с 2023 г.

Теги: Магазины , Интернет , налоги

Российское представительство AliExpress в России предложило вернуться к вопросу о введении в России НДС для зарубежных интернет-магазинов к 2023 г. Об этом в рамках Гайдаровского форума сообщил директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский.

«Я согласен, что нужно руководствоваться опытом Европейского союза и где-то в 2023 г., исходя из нашего опыта внедрения этих законов (об НДС-регистрации зарубежных интернет-компаний - прим. Агентства «Москва»), как раз и подумать о применении подобных и других процедур», - заявил М.Завадский.

Ранее в ходе форума президент АКИТ Алексей Федоров заявил, что 1 декабря 2016 г. Еврокомиссия приняла пакет предложений по налоговому регулированию деятельности зарубежных интернет-магазинов в рамках Европейского союза. Согласно принятой стратегии, по его словам, к 2021 г. страны Европейского союза смогут вводить НДС-регистрацию иностранных компаний, занимающихся Интернет-торговлей.

В начале ноября 2016 г. президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство РФ о налогах и сборах, предусматривающих взимание налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин с зарубежных интернет-площадок и поставщиков при реализации российским физическим лицам товаров иностранного производства с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Позднее исполнительный директор Ассоциации компаний интернет-торговли (занималась разработкой проекта – прим. Агентства «Москва») Артем Соколов отмечал, что вопрос взимания НДС с иностранных интернет-магазинов попал в основные направления налоговой политики на 2017-2018 гг.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок