Меню Поиск

Закрыть

Система проверки статуса туров «Электронная путевка» может заработать в 2018 г.

эксклюзив

14.01.2017 17:27

Система проверки статуса туров «Электронная путевка» может заработать в 2018 г.

Теги: Туризм , Ростуризм , Гайдаровский форум

Систему проверки статуса приобретенных туров «Электронная путевка» планируется запустить в 2018 г. Об этом в рамках Гайдаровского форума сообщил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев.

«Мы сейчас обсуждаем вопрос, как нам регулировать деятельность турагентств. В настоящее время у нас разрабатывается «Электронная путевка», которая в том числе апробировалась и туристическими компаниями. Два этапа разработки уже прошло, и мы очень надеемся, что следующий год нам позволит ввести в эксплуатацию новый инструмент регулирования отрасли», - сказал чиновник.

Система «Электронная путевка» предоставит каждому туристу возможность в online-режиме проверить статус своей путевки. Кроме того, Ростуризм с помощью системы будет получать оперативные данные о состоянии туристической отрасли в целом и в частности – количестве проданных путевок, выехавших на определенную дату за конкретный период времени туристов и месте их нахождения. Также планируется фиксировать взаиморасчеты между туроператорами и турагентствами, чтобы исключить мошеннические схемы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок