Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор арестовал незаконную алкогольную продукцию в магазине на востоке Москвы

14.01.2017 02:59

Роспотребнадзор арестовал незаконную алкогольную продукцию в магазине на востоке Москвы

Теги: алкоголь , Магазины , Роспотребнадзор , Нарушения

Сотрудники столичного управление Роспотребнадзора по результатам внеплановой проверки магазина в столичном районе Гольяново арестовало алкогольную продукцию восьми наименований, продажа которой осуществлялась без документов, подтверждающих качество и безопасность. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В связи с поступившим обращением потребителя о реализации алкогольной продукции (водки) в продовольственном магазине индивидуального предпринимателя по адресу: ул. Новосибирская, д. 11 специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе была проведена внеплановая выездная проверка», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверки факты реализации крепкой алкогольной продукции без соответствующей лицензии (водка, коньяк, настойка горькая, медовуха, ликер) подтвердились. Подчеркивается, что индивидуальным предпринимателем не были представлены документы, подтверждающие качество и безопасность, а также товарно-транспортные накладные.

По результатам проверки алкогольная продукция общим объемом 3,7 л была арестована, в отношении собственника магазина составлен протокол об административном правонарушении.

«Административные материалы переданы на рассмотрение в судебные органы для вынесения решения об административном наказании предпринимателя и конфискации продукции», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок