Меню Поиск

Закрыть

Более 80 человек воспользовались услугой профессиональной фотосессии в столичных библиотеках

эксклюзив

16.01.2017 10:30

Более 80 человек воспользовались услугой профессиональной фотосессии в столичных библиотеках

Теги: Услуги , Фото , Фотографы , библиотеки , Книги , Читатели

Более 80 человек воспользовались услугой профессиональной фотосессии, которую предлагают посетителям московские библиотеки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил и.о. генерального директора столичного ГКУК «Дирекция культурных центров» Владимир Владимиров.

«Площадки библиотек все больше привлекают внимание не просто как место, где можно взять или почитать книгу, а как свободное пространство для творчества. На базах библиотек проводят встречи, лекции, мастер-классы, концерты и многое другое. Старинные особняки, в которых находятся несколько центральных библиотек столицы, уже давно привлекают внимание любителей и профессионалов фотографии. И теперь организовать здесь съемку стало возможным. В библиотеках Москвы есть самые разнообразные интерьеры - от особняков XIX века до современных просторных залов с креативными интерьерами. Как вы знаете, услуга была запущена в ноябре прошлого года. Всего в проекте участвует 10 столичных библиотек, в которые за это время обратились более 80 желающих провести фотосессию и узнать подробнее об условиях», - сказал В.Владимиров.

Он уточнил, что самым большим спросом в настоящее время пользуются фотосессии в Библиотеке-читальне им. А.Пушкина и «Доме А.Лосева». Не менее популярны Библиотека им. И.Тургенева и Библиотека им. Ф.Достоевского. Самые дорогостоящие фотосессии проходили в библиотеке искусств им. А.Боголюбова.

«Конечно, на старте акции возникают и недопонимания, многие из которых организационные и вполне решаемы. Но есть и другие, например, не все москвичи поняли, что услуга платная и, главное, необходимо бронировать время съемки заранее. Мы напоминаем, что подготовка фотосессии в библиотеке из-за плотной загрузки помещений, может занять до двух недель. Заказать услугу можно по телефону в библиотеке. Речь идет именно о профессиональной фотосессии. Если вы просто хотите сделать селфи - с вас никто денег не возьмет», - пояснил В.Владимиров.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок