Меню Поиск

Закрыть

Сувернирные киоски могут появиться на всех стойках «Живое общение» в метро и на МЦК

13.01.2017 15:48

Сувернирные киоски могут появиться на всех стойках «Живое общение» в метро и на МЦК

Теги: Магазины , Метро , Москва , Московский метрополитен , Сувениры , МЦК

На всех стойках «Живое общение» Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) могут появиться сувенирные киоски. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Более 1 тыс. человек в этом году уже обслужили в сувенирных киосках Московского метрополитена. Большим спросом пользуются брелоки «Тройка» и другие вещи. Мы рассматриваем возможность открытия сувенирных киосков на всех стойках «Живое общение» в метро и МЦК. Их порядка 15 штук», - сказал Р.Латыпов.

Он также отметил, что в этом году планируется развитие услуги «Живое общение», а также появление новых складных скамеек, зарядочных станций и арт-объектов в метро.

Витрины с сувенирной продукцией Московского метрополитена размещены рядом со стойками «Живое общение» на станциях «Арбатская» и «Площадь Революции» Арбатско-Покровской линии, «Павелецкая» Замоскворецкой линии, «Пушкинская» Таганско-Краснопресненской линии. В настоящее время пассажиры могут купить флешки, блокноты, ежедневники, ручки, чехлы для смартфонов, термосы, дождевики и другие товары с символикой «Московского транспорта» и метрополитена.

Как сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в 2017 г. ассортимент увеличится в два раза. Также в 2017 г. появится возможность оплатить покупку сувениров банковскими картами и с помощью бесконтактных технологий. По словам М.Ликсутова, в феврале 2017 г. запланировано открытие флагманского магазина на станции «Маяковская» Замоскворецкой линии, где пассажиры смогут купить все сувениры с символикой «Московского транспорта» и метро, а самая первая витрина с сувенирной продукцией открылась на станции «Выставочная» Филевской линии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок