Меню Поиск

Закрыть

Вопрос с документацией по станции метро «Мякинино» будет решен в течение нескольких месяцев

13.01.2017 15:46

Вопрос с документацией по станции метро «Мякинино» будет решен в течение нескольких месяцев

Теги: Метро , Станции , Мякинино , Метрополитен , Московский метрополитен

Вопрос с документацией по станции метро «Мякинино» будет решен в течение нескольких месяцев. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника метрополитена, начальник службы безопасности Андрей Кичигин.

«У нас остался нерешенным вопрос с «Мякинино», но там «мяч» на стороне Агаларова. Мы находимся с ним во взаимодействии. Вопрос только во времени, этот процесс нельзя сделать короче - он прописан законодательно, и я думаю, что в ближайшие несколько месяцев этот процесс закончится», - сказал А.Кичигин.

Ранее пресс-служба столичного метрополитена сообщила, что станция «Мякинино» с 22 августа закрывается из-за несоответствия мерам безопасности. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение не закрывать станцию, если все нарушения будут устранены. В свою очередь в Grocus Group заявили, что эксплуатация «Мякинино» не представляет опасности, необходимо лишь решить вопрос с оформлением документов на станцию. После этого губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал Московский метрополитен и компанию Crocus Group найти решение.

Станция метро «Мякинино» была открыта 26 декабря 2009 г. и стала первой станцией столичного метрополитена, расположенной на территории Московской области в Красногорском районе. Кроме того, «Мякинино» стала первой станцией, построенной по принципу государственно-частного партнерства с привлечением средств компании Crocus Group.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок