Меню Поиск

Закрыть

Поезда «Ласточка» на МЦК рассчитаны на работу при температуре до минус 50 градусов

13.01.2017 15:37

Поезда «Ласточка» на МЦК рассчитаны на работу при температуре до минус 50 градусов

Теги: Поезда , Пегов , Ласточка , Московское центральное кольцо , МЦК

Поезда «Ласточка» на Московском центральном кольце (МЦК) рассчитаны на работу при температуре до минус 50. Об этом журналистам сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Самое главное техническое решение на «Ласточке» - это то, что она проектирована на температуру минус 50 градусов по Цельсию. Эти поезда выполнены под колею 1520, вагоны шире. Они предназначены под перепады климата. Опыт движения «Ласточка» в суровых условиях был на Октябрьской железной дороге. Когда мы их только запустили были проблемы из-за низких температур. Потом мы провели работы и это устранили», - сказал Д.Пегов.

По его словам, была отлажена работа токоприемников, системы отопления-кондиционирования, контактной сети, а также туалетов.

«Ни один туалет не замерз. Поэтому поезда работали устойчиво. Для поездов «Ласточка», как и «Сапсанов», проводились испытания в климатической камере в Вене. Куда ставят целый поезд и охлаждают до температуры, на которую рассчитан поезд и нагревали его также», - добавил Д.Пегов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок