Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова обсудила с властями Москвы ситуацию вокруг городской онкологической больницы №62

13.01.2017 15:43

В.Скворцова обсудила с властями Москвы ситуацию вокруг городской онкологической больницы №62

Теги: больницы , здравоохранение , Онкология

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обсудила с заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития Леонидом Печатниковым ситуацию вокруг городской онкологической больницы №62. Об этом глава Минздрава России сообщила журналистам.

«Занимается этой ситуацией департамент здравоохранения Москвы. Пока департамент к нам официально не обращался и не заявлял о том, что им требуется какая-то федеральная помощь с тем, чтобы разобрать ситуацию. Естественно, мы по разным каналам информацию имеем. У нас не было оснований, чтобы разбирать отдельно эту ситуацию. Если сейчас она не будет решена на региональном уровне, тогда мы, безусловно, вмешаемся. У меня была встреча в начале января с Л.Печатниковым по этому поводу, мнение федерального Минздрава я до него довела, что возникновение подобных разборок в регионе является уже негативным фактом, даже если две очень серьезные сильные личности становятся в углах этого конфликта», - заявила В.Скворцова.

В ноябре 2016 г. правительство Москвы приняло постановление о том, что для улучшения медицинского обслуживания в Московской городской онкологической больнице №62 она переводится в разряд бюджетных учреждений. В конце декабря 2016 г. главным врачом Московской городской онкологической больницы №62 назначен Дмитрий Каннер, который ранее возглавлял хирургическое отделение учреждения. С предыдущим главным врачом Анатолием Махсоном было принято решение не продлевать контракт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок