Меню Поиск

Закрыть

ФАС пока не видит препятствий для заключения сделки по продаже «М.Видео»

13.01.2017 15:04

ФАС пока не видит препятствий для заключения сделки по продаже «М.Видео»

Теги: МВИДЕО , ФАС

ФАС пока не видит препятствий для заключения сделки по продаже «М.Видео». Об этом журналистам сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев.

«Мы досчитываем рынок, если доля на рынке (ГК «Самфар») окажется больше 50%, то мы выдадим предписание о продаже магазинов» - сказал И.Артемьев.

По его словам, ФАС профилактически проанализирует рынок, но в связи с высокой конкуренцией сделка не вызывает опасений.

Ранее стало известно о покупке крупнейшего российского игрока в сегменте розничной торговли бытовой техникой и электроникой финансовой группой «Самфар» Михаила Гуцериева.

Как сообщала пресс-служба «М.Видео», в соответствии с договором, группа «Сафмар» приобретет 100% акций инвестиционной компании, принадлежащей Александру Тынковану и его партнерам. В свою очередь, данная инвестиционная компания владеет 57,7% акций ПАО «М.Видео». Договор защищает права всех акционеров «М.Видео», так как обязательным условием закрытия сделки является добровольное предложение группы «Самфар» миноритарным акционерам о приобретении у них акций компании по той же цене, что и у А.Тынкована и его бизнес-партнеров. Добровольное предложение будет обеспечено банковской гарантией.

Отмечается, что сделка будет закрыта при условии получения всех необходимых разрешений и согласований регулирующих органов.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок