Меню Поиск

Закрыть

Посетители фестиваля «Путешествие в Рождество» смогут отметить Старый Новый год по-абхазски

13.01.2017 15:05

Посетители фестиваля «Путешествие в Рождество» смогут отметить Старый Новый год по-абхазски

Теги: Праздники , Старый Новый Год , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Старый Новый год по-абхазски смогут отпраздновать 14 января 2017 г. на Сокольнической площади посетители расположенной там площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«14 января, в 14:00, в анимационном шале площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на Сокольнической площади состоится веселый гастрономический праздник– «Старый Новый год по-абхазски». В этот день посетителей площадки ждут открытые уроки по приготовлению абхазских блюд, а всех без исключения детей будут угощать сладкими мандаринами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках мероприятия гостям фестиваля расскажут о традициях празднования Старого Нового года в Абхазии, а также познакомят с особенностями приготовления местного блюда “ачашэ”, что в переводе на русский язык означает«хлеб с сыром». В рамках мастер-классов посетители смогут приготовить и продегустировать мандариново-лимонный пунш и варенье из фейхоа.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве с 16 декабря 2016 г. до 15 января 2017 г. на 42 площадках. Посетителям фестиваля предложены концерты, световые шоу, арт-инсталляции, выступления уличных театров, кулинарные праздники и многое другое.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок