Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство двух жилых домов на ул. Адмирала Макарова

13.01.2017 13:27

Москомэкспертиза согласовала строительство двух жилых домов на ул. Адмирала Макарова

Теги: Строительство , САО , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза

В жилом комплексе на севере столицы построят еще два корпуса, сообщает пресс-служба Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоэтажный жилой комплекс с подземной автостоянкой» по адресу: ул. Адмирала Макарова, вл. 6, корп. 3, 4, Войковский район, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом предусмотрено строительство двух жилых домов с подземной автостоянкой. В сумме в обоих корпусах запроектировано 395 квартир: 36 однокомнатных, 245 двухкомнатных, 94 трехкомнатных и 20 четырехкомнатных. Площадь жилых помещений составит 18 тыс. 980 кв. м. Корп. 4 - двухсекционный, состоящий из 21-этажной жилой части и шестиэтажной офисной части. Кроме того, первый этаж 21-этажного корп. 3 также запроектирован как нежилой, на нем расположатся помещения общественного назначения.

Хранение автомобилей жителей домов предусмотрено как на подземной автостоянке, так и на плоскостных парковках на прилегающей территории. Двухуровневая подземная автостоянка рассчитана на 271 машиноместо. Для жильцов на подземных уровнях будут оборудованы кладовые.

Решения генплана и благоустройства территории обеспечивают условия для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения (МГН) по участку на пути к жилым домам и в самих зданиях. Входы в корпуса предусмотрены с уровня прилегающей территории, без устройства лестниц и пандусов. В лифтовых холлах запроектированы специальные зоны безопасности для маломобильных групп населения, оборудованные двухсторонней связью с диспетчером. В рамках благоустройства территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Также проектом предусмотрено устройство детских и спортивных площадок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок