Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг: Около 12% производимой в РФ сельхозтехники может поставляться на экспорт в 2017 г.

13.01.2017 13:22

Минпромторг: Около 12% производимой в РФ сельхозтехники может поставляться на экспорт в 2017 г.

Теги: Сельское хозяйство , Техника , экспорт , Минпромторг

Около 12% от общего объема производимой в РФ сельскохозяйственной техники может поставляться на экспорт в 2017 г. Об этом в ходе Гайдаровского форума сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Общий объем сельхозмашин составляет более 40 тыс. единиц, среди которых и тракторы, и комбайны. Сегодня мы смело можем поставлять на экспорт 12% от указанного числа техники. Рассчитывая к 2018 г. увеличить эти объемы вдвое, мы рассчитываем на увеличение производства в целом», - сказал Д.Мантуров.

По его словам, в стране сохраняется тенденция роста производства. «Мы видим сохраняющуюся тенденцию, а с учетом того, что в 2017 г. принято решение выделить 13,7 млрд руб. субсидий, то мы придем к показателю прошлого года», - добавил министр.

Он отметил, что в настоящее время выгоднее производить сельхозтехнику в России. «Когда мы говорим о производстве в России, мы не делаем разницу между отечественным и иностранным инвестором. Сегодня выгоднее производить продукцию здесь, чтобы поставлять на рынки третьих стран», - добавил Д.Мантуров.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Торговля Следить за темой

Другие материалы по теме: 48

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок