Меню Поиск

Закрыть

Более 75% москвичей оплачивают парковку через мобильное приложение

13.01.2017 12:18

Более 75% москвичей оплачивают парковку через мобильное приложение

Теги: Приложения , АМПП , платная парковка

Более 75% жителей столицы оплачивают парковку через мобильное приложение «Парковки Москвы», сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Плату за парковку с помощью мобильного приложения «Парковки Москвы» производят более 75% московских жителей, при этом число пользователей постоянно растет - за 2016 г. мобильное приложение скачали более 700 тыс. раз», - говорится в сообщении.

Уточняется, что приложение «Парковки Москвы» скачали уже более 2,2 млн человек с момента запуска. «Сервис постоянно дорабатывается и обновляется. Пожелания по нововведениям приложения высказывают сами москвичи», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в 2016 г. в приложение добавлен ряд новых полезных функций. «Теперь номера автомобилей в мобильном приложении вводятся по шаблону вместе с номером региона, что помогает избежать штрафов из-за собственной невнимательности. Кроме того, у автовладельцев появилась возможность в режиме online увидеть на карте ближайшую парковку и действующий на ней тариф, а также найти припаркованный автомобиль с подсказкой удобного пешего до него маршрута», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что с 26 декабря 2016 г. начал работать сервис поиска улиц, которые вошли в новую зону платной парковки. Чтобы узнать, входит ли улица в новую зону парковки, достаточно ввести ее название в специальное поле на сайте. Если улица включена в новую территориальную зону, то система покажет район, номер парковочной зоны и стоимость часа стоянки на данном участке.

Очередное точечное расширение платных парковок произошло 26 декабря 2016 г. Платная парковка была введена в местах, где скопление транспорта становилось критическим - это крупные торговые и бизнес центры, станции метро и остановки наземного транспорта. В новую зону вошли 206 улиц в 47 районах города, территория платных парковок появилась вблизи очагов ДТП и точек наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций. При выборе участков учитывались исследования загруженности парковочных мест, наличие на улицах очагов аварийности и сложной транспортной обстановки, кроме того, там местные жители испытывают затруднения при поиске парковочных мест для себя. Стоимость часа парковки на новых участках составляет 40 руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок