Меню Поиск

Закрыть

Симфонический оркестр в память о Е.Глинке исполнит произведения И.Брамса и Л.Бетховена

13.01.2017 12:10

Симфонический оркестр в память о Е.Глинке исполнит произведения И.Брамса и Л.Бетховена

Теги: Самолеты , Крушения

Произведения Иоганнеса Брамса и Людвига ван Бетховена прозвучат в память о Елизавете Глинки на концерте Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана 25 января, сообщается на официальном сайте коллектива.

«Выступление посвящено светлой памяти Доктора Лизы. В программе - концерт для скрипки и виолончели с оркестром, созданный И.Брамсом в 1887 г. «Двойной концерт» (a-moll) - это последнее сочинение великого композитора для оркестра, полное красивых мелодий, - прекрасный образец настоящей «чистой» музыки. Солисты – Андрей Баранов (скрипка), Борис Андрианов (виолончель). Во втором отделении будет исполнена музыка героико-аллегорического балета Л.Бетховена «Творения Прометея», премьера которого состоялась в Вене в 1801 г.», - говорится в сообщении.

Доктор Е.Глинка погибла 25 декабря в результате крушения самолета Ту-154 министерства обороны России. Лайнер совершал рейс из подмосковного аэродрома Чкаловский в Сирию и разбился сразу после вылета из Сочи, где приземлялся для дозаправки. На борту, помимо экипажа, находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова. Они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Все 92 человека погибли.

Ранее сообщалось, что Доктора Лизу похоронят 16 января на Новодевичьем кладбище.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок