Меню Поиск

Закрыть

Спецборт МЧС доставит двух тяжелобольных детей из Ханты-Мансийска на лечение в Москву

13.01.2017 11:41

Спецборт МЧС доставит двух тяжелобольных детей из Ханты-Мансийска на лечение в Москву

Теги: Дети , МЧС , Самолеты , здравоохранение , Лечение

Спецборт МЧС России доставит двух тяжелобольных детей из Ханты-Мансийска на лечение в Москву. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня МЧС России направило спецборт Ан-148 для проведения санитарно-авиационной эвакуации двух тяжелобольных детей из Ханты-Мансийска в Москву. Дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, спецборт МЧС оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями для транспортировки детей, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

«На протяжении всей операции маленьких пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ. В Москве детей доставят для специализированного лечения в ФГБУ «Российская детская клиническая больница» Минздрава России», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок