Меню Поиск

Закрыть

Госдума не поддержала единовременное возмещение ущерба от смертельных ДТП по вине нетрезвых водителей

13.01.2017 17:46

Госдума не поддержала единовременное возмещение ущерба от смертельных ДТП по вине нетрезвых водителей

Теги: алкоголь , ДТП , законопроект , Госдума , компенсации

Депутаты Госдумы отклонили при рассмотрении в первом чтении законопроект о единовременном возмещении ущерба от смертельных дорожно-транспортных происшествий, которые произошли по вине нетрезвых водителей, за счет всего их имущества, подлежащего взысканию в соответствии с российским законодательством.

«Учитывая, что возмещение вреда может носить пожизненный характер для лиц, имеющих право на возмещение, неясно, каким образом будет исчисляться размер причитающихся им выплат при единовременном возмещении в полном объеме за все время», - отметил член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Зариф Байгускаров.

Инициатором законопроекта является депутат от «Справедливой России» Олег Нилов. Ранее Госдума также отклонила его инициативу об условно-досрочном освобождении водителей, допустивших смертельное ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, только при условии полного возмещения ущерба. Он, в свою очередь, считает, что принятие данных законопроектов предоставило бы дополнительную гарантию и защиту членам семьи и иждивенцам погибших.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок