Меню Поиск

Закрыть

В ЛДПР призывают остановить уголовное преследование в отношение женщины, похитившей ребенка в Подмосковье

13.01.2017 10:13

В ЛДПР призывают остановить уголовное преследование в отношение женщины, похитившей ребенка в Подмосковье

Теги: Дети , ЛДПР , Роддома , Московская область , Госдума , похищение , Уголовное дело

В ЛДПР призывают остановить уголовное преследование в отношение женщины, похитившей ребенка из роддома в Дедовске, и оставить его в семье, где он воспитывался два года. Об этом заявил журналистам замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.

«Проводится проверка в отношение женщины, которая несколько лет назад из роддома забрала чужого ребенка, когда у нее случился выкидыш. Ребенок был отвезен в дом и два года проживал в семье, в благополучной семье. Соседи характеризуют ее положительно, непьющая семья, внимательно и с любовью относящаяся к ребенку. Но вскрылось, что оказывается женщина его выкрала, и теперь, возможно, ребенка изымут. Сейчас ребенка проверяют в системе Минздрава, в каком состоянием его здоровье. Мы считаем, и для этого есть нормы уголовного кодекса, что нужно прекратить любое уголовное преследование, сохранить семью, сохранить возможное нахождение ребенка в этой семье, защитить права и ребенка, и матери, и семьи. Это все следствие того, что есть такое понятие, как материнский инстинкт», - сказал Я.Нилов.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали 40-летнюю жительницу Красногорского района Подмосковья, подозреваемую в похищении ребенка из детского отделения Дедовской городской больницы в 2014 г. Уточнялось, что похищение месячного мальчика из палаты детского отделения Дедовской городской больницы произошло 17 июня 2014 г. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В четверг, 12 января, подозреваемая была отпущена под подписку о невыезде.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок