Меню Поиск

Закрыть

Депутаты ГД обратятся к парламентам мира с просьбой не допустить национальной дискриминации в спорте

13.01.2017 10:11

Депутаты ГД обратятся к парламентам мира с просьбой не допустить национальной дискриминации в спорте

Теги: Госдума , спорт , Комиссии , допинг

В Госдуме подготовлен проект обращения к парламентам мира с просьбой не допустить национальной дискриминации в спорте. Об этом журналистам сообщил глава думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

«Мы подготовили проект обращения ко всем парламентам мира с просьбой поддержать недопустимость национальной, этнической и расовой дискриминации в спорте», - сказал М.Дегтярев.

Он также отметил, что в связи с продолжением «атак» на российских спортсменов, основанных на возможном употреблении допинга, в Госдуме создана Независимая экспертная комиссия для изучения доклада главы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

«Атаки на российский спорт продолжаются, основаны они все на докладе Макларена, который до конца не изучен, поэтому комитет по спорту создает независимую экспертную комиссию по анализу документов, посвященных докладу Макларена», - сказал М.Дегтярев.

Канадский профессор права Р.Макларен, глава комиссии Всемирного антидопингового агентства, в 2016 г. представил доклад о допинге в российском спорте. Документ состоит из двух частей, они были опубликованы 18 июля и 9 декабря 2016 г. Р.Макларен описывает процесс подмены анализов спортсменов на «чистые» на зимних и летних Олимпийских играх между 2012 и 2014 гг.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок