Меню Поиск

Закрыть

Почти 900 км железнодорожного полотна МЖД очистили от снега минувшей ночью

13.01.2017 09:30

Почти 900 км железнодорожного полотна МЖД очистили от снега минувшей ночью

Теги: Электрички , МЖД , Снегопад , Уборка снега

Почти 900 км железнодорожного полотна Московской железной дороги (МЖД) очистили от снега ночью с 12 на 13 января, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Всю ночь на полигоне МЖД - филиала ОАО «РЖД» железнодорожники проводили мероприятия по устранению последствий снегопада, пришедшего вчера, 12 января, в центральную часть России, чтобы обеспечить безопасность и стабильность движения поездов. Вся необходимая техника была приготовлена заблаговременно на основании метеосводок, чтобы своевременно очищать железнодорожное полотно от снежных заносов. За ночь железнодорожники очистили от снега почти 900 км железнодорожного полотна и вывезли около 40 тыс. куб. м снега. Снегопад не повлиял на работу МЖД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение ночи путевую инфраструктуру от снега очищали 63 машины, среди которых были снегоуборочные, снегоочистительные и пневмообдувочные, а также 1,6 тыс. железнодорожников. Основная часть сил была сконцентрирована на работе в Мосузле.

«В настоящее время мероприятия по уборке снега продолжаются и проходят в штатном режиме, работает специальная техника, количество которой корректируется в зависимости от необходимости. Она курсирует по специальному графику, не создавая помех движению поездам дальнего следования и пригородного сообщения», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок