Меню Поиск

Закрыть

Более 250 пар поженятся в столице в День святого Валентина

13.01.2017 07:33

Более 250 пар поженятся в столице в День святого Валентина

Теги: Свадьбы , Дворцы бракосочетания , День всех влюбленных

В День всех влюбленных, столичные загсы поженят более 250 пар. В этом году неформальный праздник приходится на вторник, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Как правило, по вторникам в столице регистрируют брак не более 100 пар, что в 2,5 раза меньше, чем то количество москвичей, которые изъявили желание пожениться в День влюбленных», - пояснили порталу в пресс-службе Управления ЗАГСа Москвы.

Как уточняется, церемонии регистрации брака в торжественной обстановке 14 февраля будут проводиться во дворцах бракосочетания и в Шипиловском отделе ЗАГС.

В прошлом году в этот день московские загсы не работали, так как это было воскресенье. Зато накануне, в субботу, 13 февраля 2016 г., узами брака себя связали более 400 пар. За последние пять лет, с 2012 по 2016 гг., в Москве в День влюбленных поженились почти 3 тыс. пар.

Как отметили в Управлении ЗАГС Москвы, чаще всего для церемоний выбирают дворцы бракосочетания №4 на ул. Бутырская, №1 в Малом Харитоньевском пер., а также №5 (на территории «Кремля в Измайлово») и на ВДНХ. Самыми популярными культурно-историческими местами для проведения выездных регистраций брака являются усадьбы в «Царицыно», Люблино, «Кусково», «Коломенском». Всего в городе девять таких мест, где можно пожениться. Среди них, например, музей-квартира А.Пушкина на Арбате, особняк Петра Смирнова на Тверском бульваре, Петровский путевой дворец.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок