Меню Поиск

Закрыть

Муж похитившей ребенка из подмосковной больницы женщины сможет посещать мальчика

12.01.2017 18:00

Муж похитившей ребенка из подмосковной больницы женщины сможет посещать мальчика

Теги: Дети , СК , Московская область , похищение , Семья

Следствие разрешило супругу женщины, подозреваемой в похищении ребенка из Дедовской городской больницы в 2014 г., посещать мальчика, который с месячного возраста воспитывался в их семье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

«Учитывая интересы ребенка, супругу подозреваемой, которого похищенный малыш считал своим отцом, выдано разрешение на его посещение в детском отделении больницы. Помимо этого, сотрудниками Следственного комитета с учетом мнения специалистов, психологов и психиатров в ближайшее время будет решена задача по минимизации негативных для малолетнего последствий, связанных с его изъятием от лиц, совместно с ним проживавших и заботившихся о нем», - пояснили в ведомстве.

По данным пресс-службы ГСУ СК, сейчас следствие вместе с органами полиции и управлением опеки и попечительства министерства образования Московской области по Истринскому району и городскому округу Звенигород проводят работы, направленные на выполнение установленных законом требований по оформлению опеки мальчика.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали 40-летнюю жительницу Красногорского района Подмосковья, подозреваемую в похищении ребенка из детского отделения Дедовской городской больницы в 2014 г. Уточнялось, что похищение месячного мальчика из палаты детского отделения Дедовской городской больницы произошло 17 июня 2014 г. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В четверг, 12 января, подозреваемая была отпущена под подписку о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок