Меню Поиск

Закрыть

Около 200 экспонатов передали в музей парка «Сокольники» с 2015 г.

эксклюзив

12.01.2017 20:07

Около 200 экспонатов передали в музей парка «Сокольники» с 2015 г.

Теги: Сокольники , Парки

Около 200 экспонатов было передано в музей парка «Сокольники» с 2015 г., их сбор продолжается. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заведующая музейным отделом парка Ирина Заведеева.

«За 1,5 года, с июня 2015 г., музею парка «Сокольники» передали порядка 200 экспонатов. В основном это предметы, связанные с досугом: музыкальная и фототехника, спортивное оснащение, игры и игрушки, костюм для прогулок, фотографии и другое. Для воссоздания атмосферы дачных «Сокольников» дореволюционной поры музей также принял несколько образцов старинной мебели», - пояснила она.

И.Заведеева пояснила, что предметы принимаются на основании договора, фамилии дарителей заносятся в учетную книгу.

«Сбор экспонатов для будущей постоянной экспозиции продолжится. Фотографии, спортивный и игровой инвентарь, прогулочные платья и билеты на аттракционы - эти и многие другие предметы могут стать экспонатами наших будущих выставок в залах или виртуальных экспозиций на сайте парка. Для формирования экспозиций важна ценная информация об объектах в парке, а также истории об отдыхе в парке «Сокольники» и различных традициях московского досуга», - подчеркнула И.Заведеева.

Она напомнила, что в настоящее время в музее открыта экспозиция «Выставки в «Сокольниках». История и современность», которая рассказывает о многолетней деятельности парка и продлится до 22 января.

По предварительным данным, музей планируется открыть в 2017-2018 гг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок