Меню Поиск

Закрыть

Гостиницу в итальянском стиле на 12 номеров построят в районе станции метро «Цветной бульвар»

12.01.2017 16:59

Гостиницу в итальянском стиле на 12 номеров построят в районе станции метро «Цветной бульвар»

Теги: Строительство , Гостиницы , Москомархитектура , Цветной бульвар

Гостиницу в итальянском стиле на 12 номеров построят в районе станции метро «Цветной бульвар», сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Возле станции метро «Цветной бульвар» появится гостиница в итальянском стиле на 12 номеров. Проект согласован Москомархитектурой», - сказал С.Кузнецов.

Уточняется, что четырехэтажное здание гостиницы площадью 1 тыс. кв. м будет расположено по адресу: ул. Трубная, вл. 32, стр. 1. На участке также предусмотрена двухуровневая механизированная автостоянка на 10 машиномест в подземной части. Площадь участка составит 0,035 га. Заказчиком проекта выступает ООО ИСК «Стройтехмонтаж-9».

Как отметили в пресс-службе, при создании проекта гостиницы архитекторы использовали элементы итальянского зодчества. «Здание решено сделать в строгих классических формах. Отделка фасадов предусматривает применение нескольких видов текстур и оттенков. Декоративные элементы из камня окрашены в белый цвет, общий же фон составляют теплые сдержанные тона. В отделке используется штукатурка двух видов: гладкая и с расшивкой под руст», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что стены на всех этажах гостиницы будут украшены пилястрами, опирающимися на кронштейны-триглифы, на балконе также будет расположен цветник, а над основным входом в здание со стороны ул. Трубная предусмотрен навес. Кроме того, с этой же стороны будет осуществляться подъезд пожарных машин.

«Как раннее заявлял мэр Сергей Собянин, средняя загруженность московских гостиниц в настоящее время составляет 70–75%. Многие из них расположены в историческом центре города, также как и новая гостиница на Цветном бульваре. И мне, как архитектору, приятно осознавать, что заказчики стали уделять внимание не только комфорту номеров, но и внешней привлекательности зданий, учитывают характеристики окружающей застройки и инфраструктуры», - отметил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок