Меню Поиск

Закрыть

Экологический проект «Зеленая школа» стартует 27 января

12.01.2017 15:21

Экологический проект «Зеленая школа» стартует 27 января

Теги: Школы , Экология , Школьники , Проекты

Экологический проект «Зеленая школа» стартует 27 января 2017 г. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Дмитрий Моргун.

«Первый проект «Зеленая школа» направлен на формирование экологического подхода к созданию образовательной среды в образовательных организациях. Старт этому проекту будет дан 27 января в Центре экологии, краеведения и туризма. Проект нацелен на распространение и развитие экологических ценностей среди детей, молодежи, родителей, педагогических коллективов. Проект предполагает, что в течение учебного года московские школы добровольно проведут самоаудит и пройдут экспертную оценку специалистами разных направлений по различным блокам экологических показателей. Выявление лучших «зеленых» школ предполагается провести осенью 2017 г.», - сообщил Д.Моргун.

Он также отметил, что другой экологический проект - «Экосубботы московских школьников» - предполагает широкие возможности для знакомства школьников и студентов города с основными экологическими принципами, подходами и стратегиями современности. «Проект предполагает различные формы активностей школьников: зимой - мастер-классы и коучинг-сессии по рациональному ресурсопотреблению, раздельному сбору мусора, вторичному использованию материалов, весной и летом - конкурсные программы, эко-акции, эколого-образовательные экскурсии», - пояснил Д.Моргун.

Указ о проведении Года экологии в 2017 г. подписал президент РФ Владимир Путин 5 января 2016 г. в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок