Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства газораспределительной сети в «новой» Москве

12.01.2017 14:43

Москомэкспертиза согласовала проект строительства газораспределительной сети в «новой» Москве

Теги: Газ , Строительство , Новая Москва , ТиНАО , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства газораспределительной сети в «новой» Москве, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство газораспределительной сети для дер. Марушкино и садоводческих некоммерческих товариществ, в том числе «Толстопальцево-5», по адресу: дер. Марушкино, Марушкинское поселение, Новомосковский административный округ Москвы. Общая продолжительность строительства составляет 9,5 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 35,2 млн руб., что составляет 25,2% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

«Проектной документацией предусматривается строительство газораспределительных сетей для газоснабжения дер. Марушкино и садоводческих некоммерческих товариществ. Трасса газопровода прокладывается вдоль ул. Минская, Линейного проезда, ул. Учительская, Спортивная и Центральная, а также вдоль местных проездов», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе отметили, что проект предполагает строительство как подземных, так и наземных газопроводов. Предусмотрены организационные и технические мероприятия, направленные на уменьшение неблагоприятного влияния шума от работы строительной техники на окружающую застройку: проведение работ в дневное время, экранирование механизмов, являющиеся источником повышенного шума, звукоизоляция двигателей строительных машин. Зона работ, выходящая на проезжую часть, будет ограждена, появятся временные дорожные знаки и сигнальное освещение зон работ. Запланировано устройство деревянных настилов в местах, где присутствует пешеходное движение.

«По окончании строительных работ территорию застройки рекультивируют и благоустроят. Вдоль трассы газопровода будет установлена охранная зона согласно правилам охраны газораспределительных сетей, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок