Меню Поиск

Закрыть

Мастера из Эльзаса научат гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» технике ажурной резки по бумаге

12.01.2017 14:41

Мастера из Эльзаса научат гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» технике ажурной резки по бумаге

Теги: Фестивали , Мастер-классы , Тверская площадь , Франция , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Освоить технику ажурной резки по бумаге, мастерить традиционные приветственные венки на дверь, а также создать рождественские открытки с бантиками помогут мастера из Страсбурга в рамках Дней Франции на фестивале «Путешествия в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«На фестивальной площадке на Тверской площади в заключительную неделю фестиваля «Путешествие в Рождество» проходят культурные Дни Франции. В рамках насыщенной развлекательной программы, 13, 14 и 15 января две замечательные мастерицы из Страсбурга (Эльзас, Франция) - художница и ремесленник Мишель Вагнер и лектор, специалист по развитию туризма Катрин Грейсбек - проведут для гостей фестиваля творческие мастер-классы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, занятия рассчитаны на взрослых посетителей, а также на детей от 12 лет. Мастер-классы проводятся бесплатно в теплом анимационном павильоне «Рождественской гостиной».

Отмечается, что эльзасские мастер-классы пройдут по трем темам: введение в технику ажурной резки по бумаге, создание открыток c традиционными бантиками, создание приветственных венков для украшения дверей. Содержание занятий адаптировали специально для фестиваля.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок