Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД по охране здоровья обратится в СК и прокуратуру после инцидента на Камчатке

12.01.2017 14:45

Комитет ГД по охране здоровья обратится в СК и прокуратуру после инцидента на Камчатке

Теги: Врачи , Скорая помощь , здравоохранение , Госдума

Комитет Госдумы по охране здоровья обратится в Следственный комитет (СК) и Генеральную прокуратуру в связи с инцидентом на Камчатке, где водитель в течение 10 минут не пропускал машину «скорой помощи», которая ехала на вызов к умирающему пациенту, скончавшемуся до приезда медиков. Об этом на заседании комитета заявил его глава Дмитрий Морозов.

«Все это сделаем в кратчайшие сроки и обратимся в Следственный комитет и прокуратуру», - сказал глава комитета Д.Морозов.

По его словам, в обращении депутаты попросят взять на контроль ситуацию и предоставить объективную информацию о произошедшем.

Ранее СМИ сообщили о том, что вечером 10 января в Петропавловске-Камчатском девушка за рулем иномарки в течение 10 минут не уступала дорогу «скорой помощи», которая ехала на вызов к 21-летнему пациенту. При этом медики не стали идти на вызов пешком, испугавшись агрессивного поведения пассажира, который вышел из машины.

Молодой человек скончался до прибытия медиков. Региональное управление СК РФ проводит проверку по данному факту для принятия процессуального решения. Инцидент вызвал большой общественный резонанс и обсуждение в социальных сетях.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок