Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил премии Москвы в области журналистики

12.01.2017 14:23

С.Собянин вручил премии Москвы в области журналистики

Теги: Собянин , Журналисты , Награждение , Премии , Москва

Мэр столицы Сергей Собянин вручил премии города Москвы 2016 г. в области журналистики. Церемония вручения прошла в белом зале мэрии города, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«По традиции, в конце новогодних праздников, накануне Дня работников печати вручаем премии в области журналистики Москвы. В этом году мы вручаем за 2016 г. И я с большим удовольствием от имени москвичей поздравляю вас с заслуженными наградами, которые вручаются благодаря вашим трудолюбию, таланту и любви к нашему городу. Вообще, журналистика Москвы играет значимую роль не только в жизни города, но и страны, в последние годы и в мире она становится все более и более заметной. И сам отряд журналистов - это целая по сути отрасль. В журналистике работает на каждые сто жителей Москвы - один журналист. Такого отряда журналистов, наверное, нет ни в одном мегаполисе мира. И должен сказать, что журналисты Москвы делают все, чтобы обеспечить информационное взаимодействие 12 млн москвичей. Для нас это огромная, колоссальная помощь», - сказал С.Собянин.

Премии присуждаются ежегодно указом мэра Москвы по предложению экспертного совета, в который входят руководители средств массовой информации, авторитетные журналисты, депутаты Мосгордумы. Вручение наград приурочено ко Дню российской печати, который отмечается 13 января. Размер премии составляет 200 тыс. руб.

Лауреатами премий 2016 г. стали 15 журналистов за создание актуальных теле- и радиопередач, журналистских материалов о Москве и москвичах, социально-экономической и культурной жизни города, получивших общественное признание, способствующих воспитанию у граждан любви к столице, бережного отношения к его истории и традициям.

Среди награжденных - сотрудники АО «Москва Медиа» - заместитель руководителя отдела происшествий службы информационного агентства Зарина Ашхаруа и корреспондент отдела информационных программ департамента ТВ Иван Евдокимов.

В материалах пресс-службы мэрии отмечается, что в период с 2002 по 2016 гг. премиями города в области журналистики были удостоены 213 представители средств массовой информации.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок