Меню Поиск

Закрыть

Строительство международной школы «Летово» для 1 тыс. учащихся началось в «новой» Москве

12.01.2017 13:49

Строительство международной школы «Летово» для 1 тыс. учащихся началось в «новой» Москве

Теги: Школы , Строительство , Новая Москва , Мосгосстройнадзор

Строительство международной школы «Летово» началось в «новой» Москве, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«В поселении Сосенское «новой» Москвы началось строительство международной школы «Летово», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительство образовательного комплекса будет вестись в две очереди. На первом этапе, к ноябрю 2018 г., планируется построить здание школы для более 1 тыс. учеников, общежитие учащихся на 560 мест с подземным переходом в школу, корпус для преподавателей на 110 квартир, контрольно-пропускной пункт, теплицу, котельную, административно-хозяйственное здание, инженерные сооружения. На втором этапе, к середине 2020 г., появятся еще три спальных корпуса общежитий для учеников с теплыми переходами в школу и два здания для проживания преподавателей.

«Объект возводится за счет средств инвестора. Мосгосстройнадзором установлен контроль за ходом строительства. Застройщиком выступает АО «Летово», - пояснили в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на территории школы также появится большая спортивная площадка с футбольным полем и беговой дорожкой, два теннисных корта, волейбольная площадка и универсальная площадка для занятий баскетболом летом, хоккеем и фигурным катанием - зимой.

Школа «Летово» является некоммерческим проектом, инициатором и меценатом которого стал владелец группы компаний «Русагро» Вадим Мошкович. Российский бизнесмен также создал благотворительный стипендиальный фонд, который выделяет гранты на обучение в школе. Территориально учебный кампус площадью 14 га будет расположен между станциями метро «Саларьево» и «Бунинская аллея». Обучение в школе на русском и английском языке начнется в сентябре 2018 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок