Меню Поиск

Закрыть

Более 75 спецмашин и 1,5 тыс. железнодорожников будут бороться со снегопадом на МЖД

12.01.2017 10:44

Более 75 спецмашин и 1,5 тыс. железнодорожников будут бороться со снегопадом на МЖД

Теги: МЖД , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Более 75 спецмашин и 1,5 тыс. железнодорожников готовы устранять последствия снегопада на Московской железной дороге (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В связи со снегопадом, пришедшим в столичный регион, на МЖД в течение дня пути от снега будут очищать 78 единиц специальной железнодорожной техники, включая снегоуборочные, снегоочистительные и пневмообдувочные машины, а также более 1,5 тыс. железнодорожников. Мероприятия по уборке снега будут проводиться непрерывно для обеспечения безопасности и стабильности движения поездов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что снегоуборочная техника будет курсировать по специальному расписанию, не мешая движению поездов дальнего следования и пригородного сообщения. В зависимости от погодной обстановки количество привлекаемых сил будет корректироваться. К зимнему сезону 2016-2017 гг. столичные железнодорожники приготовили 159 единиц спецтехники.

«По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия продержатся в столичном регионе несколько дней. В связи с этим МЖД просит граждан быть предельно аккуратными и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. В частности, переходить железную дорогу строго в оборудованных для этого местах, смотреть по сторонам, воздержаться от прослушивания музыки в наушниках и не отвлекаться на гаджеты, не стоять на краю платформы и держать за руку детей», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок