Меню Поиск

Закрыть

У мандрилов в столичном зоопарке родился четвертый детеныш

11.01.2017 22:36

У мандрилов в столичном зоопарке родился четвертый детеныш

Теги: Зоопарк , Обезьяны , Москва , Московский зоопарк

В семействе обезьян мандрилов, проживающих в Московском зоопарке, родился четвертый детеныш. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Мать бережно заботится о новорожденном и ни на секунду не отпускает его от себя, поэтому сотрудники зоопарка пока даже не знают, какого он пола. Уже через три месяца малыш начнет пробовать взрослую еду, но полностью самостоятельным станет только к третьему году жизни. Впрочем, и затем он еще долго будет возвращаться к матери на ночной отдых», - говорится в материале.

Чтобы увидеть новорожденного детеныша, посетителям зоопарка лучше приходить до 11:00, так как в это время мандрилы наиболее активны.

«Мандрил - это крупная обезьяна из семейства мартышковых. Рост самца может достигать 80 см, а вес - 25-50 кг. Окрас мандрилов очень яркий. Борозды вдоль ярко-красного носа окрашены в голубой или синий цвет. Борода состоит из белых, желтых и оранжевых волос. Шерсть на туловище может быть от бурой до темно-коричневой», - уточняется в сообщении.

Обитают мандрилы во влажных тропических лесах Западной Африки. Эти обезьяны, живущие семейными группами, всеядны - они могут питаться растениями, мелкой живностью и птичьими яйцами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок