Меню Поиск

Закрыть

Ожидающие авиарейса из Бангкока в Москву планируют подать иски к туроператору Coral Travel

эксклюзив

11.01.2017 19:45

Ожидающие авиарейса из Бангкока в Москву планируют подать иски к туроператору Coral Travel

Теги: Туризм , Авиабилеты , Туроператор

Россияне, которые более шести часов ожидают вылета из Бангкока в Москву после приобретения билетов на рейс авиакомпании NordWind, намерены подать иски к туроператору Coral Travel. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил один из туристов, адвокат Евгений Корчаго.

«Разбираться с туроператором будем по возвращении в Россию. У очень многих были стыковочные рейсы, не все летели именно в Москву, у многих «сгорели» пересадочные билеты в другие регионы России. Часть пассажиров говорят, что будут судиться с туроператором, который продал билеты, не соответствующие законодательству Таиланда, я сам тоже об этом подумаю. Требования о компенсациях точно будут», - подчеркнул он.

По словам Е.Корчаго, сразу после возникновения проблем с вылетом пассажирам сообщили, что отправить в Россию их планируют лишь 15 января. Он также отметил, что процедура регистрации на рейс началась, однако время вылета пассажирам до сих пор не уточнили. «В Coral Travel нам выдали сертификат на питание 150 бат (денежная единица Таиланда - прим. Агентства «Москва»), однако минимальный обед, который здесь можно купить, стоит 300 бат», - добавил адвокат.

Ранее СМИ сообщали, что 59 россиян не могут вылететь из Бангкока в Москву из-за того, что приобрели у туроператора билеты в Таиланд на чартерный рейс, а обратно - на регулярный рейс, что запрещено тайским законодательством. Туристы жаловались, что в течение пяти часов их не обеспечивали едой и водой. Они также утверждали, что туроператор не реагировал на телефонные звонки до обращения на «горячую линию» МИД России. Позже официальный представитель Coral Travel сообщил, что проблемы отдыхающих начали решать и вылет запланирован на 11 января.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок