Меню Поиск

Закрыть

Мосводоканал проведет по Китайгородскому проезду новую водопроводную сеть

11.01.2017 21:18

Мосводоканал проведет по Китайгородскому проезду новую водопроводную сеть

Теги: Реконструкция , Водопровод , Мосводоканал , Моя улица

АО «Мосводоканал» в рамках реконструкции проведет по Китайгородскому проезду новую водопроводную сеть с улучшенными гидравлическими характеристиками, сообщила пресс-служба компании.

«АО «Мосводоканал» проводит реконструкцию водопроводной сети по Китайгородскому проезду. От д. 2, 4 и 5 на Славянской площади и до пересечения с Москворецкой набережной подрядная организация ООО «Ланис» протянет полиэтиленовый трубопровод с разрушением уже существующего из серого чугуна», - говорится в сообщении.

Как уточняется, до конца года было проложено 200 м нового трубопровода. Отмечается, что по мнению специалистов, серый чугун - это хрупкий материал, и разрушения трубопроводов из него могут приводить к значительным изливам воды и затоплениям городских территорий, остановкам общественного транспорта. «Новая водопроводная сеть по Китайгородскому проезду с улучшенными гидравлическими характеристиками будет иметь меньший коэффициент поверхностного трения полиэтилена, что исключит образование отложений и наростов. Помимо прокладки новых труб на этом участке реконструируют 11 камер и заменят запорную арматуру», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок