Меню Поиск

Закрыть

ГД отклонила проект об особых условиях УДО для водителей, допустивших смертельное ДТП в нетрезвом виде

11.01.2017 18:27

ГД отклонила проект об особых условиях УДО для водителей, допустивших смертельное ДТП в нетрезвом виде

Теги: Водители , законопроект , Госдума , заключенные

В Госдуме отклонили при рассмотрении в первом чтении законопроект, предоставляющий возможность условно-досрочного освобождения (УДО) для водителей, допустивших смертельное ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, только при условии полного возмещения ущерба.

В отрицательном заключении на законопроект профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству называет нецелесообразным введение особых условий для применения УДО в отношении этой категории преступников. По мнению парламентариев, досрочно освобожденные лица имеют больше возможностей возместить причиненный ими материальный ущерб.

Инициатором законопроекта является депутат от «Справедливой России» Олег Нилов. Он, в свою очередь, считает, что принятие документа предоставило бы дополнительную гарантию и защиту членам семьи и иждивенцам погибших.

Ранее депутаты отклонили законопроект О.Нилова, исключающий возможность условно-досрочного освобождения для всех осужденных, если они не полностью возместили причиненный ими ущерб.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок