Меню Поиск

Закрыть

Госдума отклонила законопроект о запрете на отпуска чиновников во время чрезвычайных ситуаций

13.01.2017 17:47

Госдума отклонила законопроект о запрете на отпуска чиновников во время чрезвычайных ситуаций

Теги: законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы отклонили при рассмотрении в первом чтении законопроект о запрете губернаторам, а также другим государственным и муниципальным служащим уходить в отпуск во время чрезвычайных ситуаций.

«Предложение о непредоставлении отпусков в условиях повышенной готовности или чрезвычайной ситуации всем перечисленным в законопроекте лицам не учитывает полномочия данных лиц, их должностные обязанности и специфику их работы. Представляется логичным, что решение о непредоставлении отпуска тому или иному лицу должно производиться избирательно, с учетом его полномочий и роли в предотвращении и ликвидации чрезвычайной ситуации», - отмечается в отрицательном заключении комитета Госдумы по по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления на законопроект.

Документ был внесен в Госдуму в мае 2016 г. депутатами фракции ЛДПР Алексеем Диденко и Михаил Дегтярев. По их мнению, чиновники проявляют безучастное отношение к проблемам, возникающим в их регионах, и часто уходят в отпуска вместо того, чтобы принимать меры по тушению пожаров или ликвидации последствий наводнений.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок