Меню Поиск

Закрыть

Компания «Моспроект-3» выполнит работы по реконструкции Дмитровского путепровода

11.01.2017 14:42

Компания «Моспроект-3» выполнит работы по реконструкции Дмитровского путепровода

Теги: Строительство , Реконструкция , Москва , Путепровод , Петровско-Разумовская

Дмитровский путепровод будет реконструирован компанией «Моспроект-3», сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы подвел итоги конкурса на определение организации, которая выполнит функции технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по реконструкции Дмитровского путепровода в Северном административном округе Москвы. Победителем конкурса стало ОАО «Моспроект-3». Цена контракта, предложенная победителем, составляет 141,9 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что во время работ будут полностью заменены балки пролетных строений и стойки опор, так как они исчерпали свой ресурс долговечности и непригодны для ремонта. Протяженность нового путепровода составит 330 м. Реконструкция будет производиться без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе.

Кроме этого, планируется удлинение подземного пешеходного перехода на Дмитровском шоссе вблизи дома 2 строения 2 на ул. Линии Октябрьской железной дороги и реконструкция съездов от проезда на ул. Валаамская до проезда на ул. Линии Октябрьской железной дороги.

Отмечается, что путепровод, расположенный на Дмитровском шоссе возле платформы «Петровско-Разумовская», был построен в 1965 г. Длина путепровода составляет 310,6 м. На сегодняшний день он находится в предаварийном состоянии и нуждается в срочной реконструкции.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок