Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выразили готовность обсудить с Госдумой увеличение зарплат природоохранных инспекторов

эксклюзив

11.01.2017 14:16

Власти Москвы выразили готовность обсудить с Госдумой увеличение зарплат природоохранных инспекторов

Теги: Работа , Экология , Госдума , Заработная плата , Сотрудники

Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы готов обсудить с депутатами Госдумы вопрос, касающийся увеличения зарплат природоохранных инспекторов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента Антон Кульбачевский.

«Что касается зарплат, в Москве они в принципе высокие. У нас инспектор получает минимум 40 тыс. руб., но все равно денег не хватает. И мы готовы свои предложения подготовить и представить в профильный комитет Государственной думы», - пояснил он.

Он также отметил, что важно вопросом является обеспечение безопасности инспекторов департамента, которые работают с нарушителями природоохранного законодательства. «Есть много случаев, когда нашим инспекторам угрожают вандалы и люди, нарушающие природоохранное законодательство. Пример: люди летом жарят шашлыки на ООПТ (особо охраняемые природные территории - прим. Агентства), к ним подходит инспектор в форме, но не вооруженный, а люди уже слегка выпили. Без помощи полиции мы в таких случаях не обходимся. Или во время незаконного свала грунта инспекторам зачастую угрожают физической расправой. Вот здесь я бы подумал еще и над тем, чтобы усилить безопасность инспекторов», - добавил А.Кульбачевский.

Ранее председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин обратился к специальному представителю президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергею Иванову с просьбой принять меры по повышению зарплат природоохранных инспекторов в различных регионах России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок