Меню Поиск

Закрыть

Более 55 объектов исключили из перечня долгостроев и незавершенного строительства в Москве в 2016 г.

11.01.2017 13:48

Более 55 объектов исключили из перечня долгостроев и незавершенного строительства в Москве в 2016 г.

Теги: Строительство , Долгострои , Мосгосстройнадзор

Более 55 объектов исключили из перечня долгостроев и незавершенного строительства в Москве в 2016 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«По состоянию на начало 2016 г. на контроле Стройкомплекса находилось 346 объектов долгостроя и незавершенного строительства. За 2016 г. из перечня долгостроев и незавершенного строительства удалось исключить 57 объектов», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, по 57 бывшим объектам долгостроя приняты следующие решения: 21 объект введен в эксплуатацию, среди них: Московский городской дворец творчества детей и молодежи на ул. Большая Полянка, реконструкция шоссе Энтузиастов от МКАД до Садового кольца, стоматологическая поликлиника на ул. Малая Лубянка, реконструкция путепровода через железнодорожные пути Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) в Электролитном проезде, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс на ул. Летная и другие.

«По 17 объектам приняты решения о возобновлении работ. Среди них: многофункциональный административно-деловой центр на ул. Ходынская, молодежно-спортивный комплекс на ул. Реутовская, торгово-гостиничный комплекс на Рязанском проспекте, ФОК с бассейном в Шипиловском проезде, дороги и инженерные коммуникации для мкр-на 2 района Левобережный и другие. Еще 19 площадок, где работы не были начаты или продолжение работ нецелесообразно, приведут в порядок и благоустроят», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что на контроле ведомства остается 289 объектов, из которых: 37 - федеральные; 152 - инвестиционные; 100 - городской заказ.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок