Меню Поиск

Закрыть

Более 3 млн москвичей встретили Новый год на праздничных городских площадках (дополнение)

11.01.2017 13:23

Более 3 млн москвичей встретили Новый год на праздничных городских площадках (дополнение)

Теги: Новый Год , гуляния , Кибовский , Празднование , Москвичи

Более 3 млн москвичей встретили Новый год на праздничных городских площадках. Об этом сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский в ходе заседания президиума правительства Москвы.

«В саму новогоднюю ночь более 3 млн горожан встретили праздник на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», в парках города Москвы. Всего у нас было задействовано 35 выездных концертных площадок. Выступило 1,64 тыс. различных артистов и коллективов. Общая творческая программа - 253 часа», - сказал А.Кибовский.

Руководитель департамент культуры отметил, что на городских праздничных площадках не было зафиксировано серьезных происшествий. «Новогодние и рождественские праздники, каникулы москвичи провели очень активно и разнообразно. Все концертные программы состоялись, все праздничные запланированные мероприятия прошли. И хотелось бы поблагодарить работников городских коммунальных служб, медицинского сопровождения. Особое спасибо работникам органов правопорядка. На территориях, на которых были городские площадки, у нас практически не было ни одного серьезного происшествия», - сказал А.Кибовский.

В материалах к президиуму правительства сообщается, что в парках Новый год и Рождество встретили свыше 450 тыс. человек, а всего в течение праздников городские парки посетили более 1,7 млн человек. В частности, ВДНХ, где в дни каникул прошли более 40 различных мероприятий, посетили 181 тыс. человек. При этом Новый год на катке ВДНХ встретили свыше 10 тыс. человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок