Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк начал следить за ситуацией с птичьим гриппом в России

эксклюзив

11.01.2017 13:03

Московский зоопарк начал следить за ситуацией с птичьим гриппом в России

Теги: Зоопарк , Птицы , Грипп , Московский зоопарк

Московский зоопарк начал отслеживать ситуацию с птичьим гриппом в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоопарка.

«На сегодняшний день на территории Москвы и Московской области птичий грипп не зарегистрирован, но Московский зоопарк следит за ситуацией и постоянно получает оперативную информацию от государственной ветеринарной службы», - сказали в зоопарке.

Ранее помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил агентству городских новостей «Москва» о том, что ведомство приступило к мониторингу ситуации с птичьим гриппом в столице в связи со вспышками данного заболевания в ряде регионов России и в Европе. По его словам, в Москве случаев заражения вирусом гриппа у птиц не выявлено. В случае необходимости будет проведена вакцинация птиц в зоопарках Москвы и домашних птиц в столичном регионе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что с 3 по 7 января в Воронежском зоопарке погибли от эпидемии птичьего гриппа 35 пернатых. Еще 141 птицу пришлось подвергнуть эвтаназии, в том числе девять краснокнижных особей. По факту ЧП прокуратура начала проверку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок