Меню Поиск

Закрыть

Информационно-презентационный макет Москвы готов на 38% - создано более 370 кв. м

11.01.2017 12:51

Информационно-презентационный макет Москвы готов на 38% - создано более 370 кв. м

Теги: Макеты , Москва , Мастерская

Специалисты мастерской ГБУ «Мосстройинформ» с осени 2012 г. изготовили более 370 кв. м информационно-презентационного макета Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

Ранее С.Левкин сообщил, что в течение трех лет в Москве будет создан макет города площадью 970 кв. м.

«На данный момент готово уже более 370 кв. м макета. По окончании работ он может стать одним из самых больших в мире», - сказал С.Левкин.

Уточняется, что в 2016 г. специалистами мастерской были изготовлены 91 часть информационно-презентационного макета города и почти 5 тыс. зданий, установленных на этих частях.

«По решению мэра Москвы Сергея Собянина работа над новым макетом столицы началась осенью 2012 г., площадь выставленного на ВДНХ макета сегодня - 121 кв. м, это почти 9 тыс. миниатюрных зданий, улиц и площадей столицы», - напомнили в пресс-службе.

Отмечается, что специалисты ГБУ «Мосстройинформ» выполняют все работы вручную, за исключением вырезания деталей домов. Работа над проектом начинается с создания чертежа здания, далее векторную графику переносят в программу, управляющую гравировально-фрезерным станком. Все здания на макете оснащены светодиодными источниками света и объединены в единую интеллектуальную систему подсветки.

«Предшественником сегодня воссоздаваемого макета был деревянный макет. Его создание началось в 1976 г. Он представлял собой всего лишь 15% от создаваемого сегодня в ГБУ «Мосстройинформ», его размер был 144 кв. м», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что современный макет специалисты создают почти в два раза быстрее. В настоящее время часть выставленного нового макета Москвы на ВДНХ доступна для ознакомления всем желающим.

Рубрика: Культура , Строительство , Общество

Тема: Интерактивный макет Москвы на ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок