Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники придумают новый способ использования электронных карт «Москвенок»

11.01.2017 11:38

Столичные школьники придумают новый способ использования электронных карт «Москвенок»

Теги: Школы , Школьники , Образование , конкурсы , Электронные , Родители

Московские школьники придумают новый способ использования электронных карт «Москвенок», сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Проявить фантазию и придумать новый оригинальный способ использования электронной карты московские школьники и их родители смогут, приняв участие в творческом конкурсе «Москвенок ищет новые идеи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, творческое соревнование пройдет в несколько этапов. Для участия в первом этапе, который продлится до 20 января, разработанный проект необходимо загрузить на сайт конкурса. На втором этапе, до 31 января, пройдет голосование конкурсного жюри. На заключительном этапе, до 10 февраля, будут объявлены победители. В пресс-службе напомнили, что электронную карту «Москвенок» дети и их родители используют для прохода в школу и оплаты питания в столовой и буфете, а также, как ключ доступа к городским электронным сервисам.

В пресс-службе добавили, что в Москве также стартовал еще один конкурс - «Фотография с Москвенком». «Ребятам необходимо сфотографироваться с картой и отправить работу на сайт конкурса. Фотоконкурс пройдет в четыре этапа: для участия в первом этапе конкурса необходимо прислать фотографию до 22 января, на втором этапе будет производиться отбор лучших фотографий, на третьем этапе пройдет голосование на сайте до 17 февраля 2017. Победители будут объявлены на заключительном, третьем этапе, с 20 по 27 февраля», - пояснили в пресс-службе.

Творческие конкурсы пройдут в рамках проекта «Проход и питание по электронной карте».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок