Меню Поиск

Закрыть

Столичная полиция задержала двоих приезжих по подозрению в мошенничестве со страховыми выплатами

11.01.2017 11:33

Столичная полиция задержала двоих приезжих по подозрению в мошенничестве со страховыми выплатами

Теги: автомобили , МВД , ЮЗАО , Мошенничество , Страхование , Москва

В Москве задержаны двое приезжих из Волгограда, подозреваемых в покушении на мошенничества в сфере страховых выплат. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе УВД по Юго-Западному административному округу столицы.

Как рассказали в ведомстве, задержанные в составе организованной группы намеревались похитить деньги, принадлежащие страховой компании. Для этого подозреваемые инсценировали аварии с дорогостоящей иномаркой, а затем обращались в фирму для оформления страховых случаев. При этом автомобиль злоумышленники зарегистрировали на знакомую женщину, которая не знала об их преступных намерениях.

«Позже злоумышленники нанесли повреждения данному автомобилю: разбили передние стекла, повредили обшивку салона и сообщили ложные сведения о страховом случае прибывшим сотрудникам полиции. Далее подозреваемые обратились в страховую компанию для возмещении им материального ущерба в размере 3 млн руб., но не довели свой преступный умысел до конца, так как в выплате было отказано», - пояснили в пресс-службе.

В другой раз на том же автомобиле злоумышленники специально наехали на дорожное препятствие, а затем вызвали сотрудников ДПС. С заключением экспертизы мошенники вновь обратились в страховую компанию с заявкой на выплату им 4 млн руб. Но фирма снова отказала в возмещении ущерба, поскольку специалисты выяснили, что машина была повреждена при иных обстоятельствах, и страховой случай не наступил.

«По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество в сфере страхования». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заметили в управлении внутренних дел.

Сейчас полиция проверяет подозреваемых на причастность к иным преступлениям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок