Меню Поиск

Закрыть

Новое здание полиции с вогнутым фасадом появится в районе Хорошево-Мневники

11.01.2017 10:50

Новое здание полиции с вогнутым фасадом появится в районе Хорошево-Мневники

Теги: Полиция , Строительство , СЗАО , Москомархитектура

Новое здание полиции с вогнутым фасадом появится в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура утвердила проект нового здания отделения полиции в Хорошово-Мневниках, на ул. Берзарина, вл. 11-13. У здания будет эффектный вогнутый фасад и облицовка клинкерными плитами, что сделает его заметным в панораме улицы. Здание, спроектированное ООО «Проектно-Строительное объединение №1», имеет достаточно сложную конфигурацию из одно-трехэтажных объемов: в его основе два прямоугольника, один из которых «отгибается» с торца, образуя входную зону с улицы, дополнительно акцентированную витражом», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

По его словам, необходимо ​​повышение качества архитектуры и окружающей среды даже для тех объектов, которым такое внимание раньше не уделялось.​​ «Что касается здания полиции в Хорошево-Мневниках, то помимо индивидуальной архитектуры самого объекта, н​апротив ​него уже ​спроектирована спортивная площадка, которая будет построена для сотрудников отделения в рамках благоустройства всего участка», - пояснил С.Кузнецов.

Уточняется, что здание будет облицовано плитами темно-коричневого клинкера, которые в сочетании с витражным остеклением создадут интересный и современный облик отделения в панораме улицы.

«В отдельное сооружение вынесен КПП. В самом здании функционально выделены зоны входной группы с вестибюлем и дежурной частью, служебные помещения, в том числе, зал собраний на 150 мест, тир, универсальный спортзал. Общая площадь составит порядка 4,8 тыс. кв. м. Вместимость автостоянки - 37 машиномест, в том числе, встроенной - 17 мест», - добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе заключили, что еще одно новое здание отделения полиции построят в САО, в районе Ховрино по адресу: ул. Петрозаводская, д. 28, корп. 5. Согласно утвержденному в Москомархитектуре проекту, автором которого выступает ООО «Солидпроект», это будет компактное четырехэтажное здание с одним подземным этажом, облицованное фиброцементными плитами в бело-голубой гамме. Общая площадь составляет 4,1 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок