Меню Поиск

Закрыть

Защита экс-полицейского Д.Ромашкина обжаловала продление ареста по делу о перестрелке на ул. Рочдельская

11.01.2017 10:29

Защита экс-полицейского Д.Ромашкина обжаловала продление ареста по делу о перестрелке на ул. Рочдельская

Теги: аресты , Суды

Защита бывшего сотрудника уголовного розыска ОВД «Пресненский» Дениса Ромашкина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями в рамках уголовного дела о перестрелке у ресторана Elements на ул. Рочдельская в декабре 2015 г., обжаловала продление ареста. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылина.

«Адвокат Андрей Аверин подал апелляционную жалобу на постановление суда о продлении срока содержания под стражей в отношении Д.Ромашкина»,- сказала она.

Пресненский суд 9 января удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста Д.Ромашкину до 21 апреля 2017 г.

Перестрелка рядом с рестораном Elements на ул. Рочдельская произошла 14 декабря 2015 г. между группами «вора в законе» Захария Калашова по кличке Шакро Молодой и бывшего сотрудника полиции Э.Буданцева. По данным следствия, в конфликте принимали участие 10 человек. В результате стрельбы в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Ранее сообщалось, что в рамках расследования данного уголовного дела Пресненский суд арестовал Д.Ромашкина, 24-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела МВД России по Пресненскому району И.Шакирова и 29-летнего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных Пресненского района Р.Зиннатулина. Им, как не предотвратившим конфликт, были предъявлены обвинения по ст. «Халатность» УК РФ, но позже обвинение переквалифицировали на статью «Злоупотребление должностными полномочиями».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок